Проволока разрезана на 2 куска.Первый кусок имеет длину 7,5 м.,а второй-16,5 м.Какую часть всей

проволоки составляет первый кусок?Отношение запишите в виде десятичной дроби. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
Вся проволока = 7,5 + 16,5 = 24 м
7,5 / 24 = 0,3125 = 31,25%