Поезд прошёл 840 ум, что поставило 2/3 его пути. Какое расстояние осталось пройти поезду? (2/3 -

дробь)Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
1)840 : 2/3 = 1260(м) - всё расстояние
2) 1260 - 840 = 420(м)
Ответ: осталось пройти 420 м.