№ 1 в одной коробке 1\4 кг конфет а в другой на 1\5 кг больше сколько конфет в двух коробках ?

выразите ответ в граммах помогите плисс

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.
1\4 кг=250 г. 
1. 250г*1\5= 50 г больше конфет в другой коробке. 
2. 250 г+50 г=300 г конфет в другой коробке. 
3. 250 г + 300 г = 550 г конфет в двух коробках. 
Ответ: 550 г.  
Отвечает Пушкарева Настя.
В первой 1000/4=250г
во второй 250 +(250/5)=250+50=300
Всего 300+250=550