В пеовую неделю строительная бригада 3\16, а во вторую неделю 5\12 всей работы. Какую часть работы

бригаде отсталость выполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
3/16+5/12=9/48+20/48=29/48часть всей работы выполнили за две недели
1-29/48=19/48часть всей работы осталось выполнить