Вычисли тремя разными способами.9*(4*2) и 5*(6*3)вычисли удобным способ.4*(20*6) 30*(2*7)

12*(8*10)помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
1.9*(4*2)
1 способ
4*2=8
8*9=72
2 способ
9*4=36.  
36*2=72
3 способ
9*2=18.  
18*4=72
2.5*(6*3)
1 способ
6*3=18.  
18*5=90
2 способ
5*6=30
30*3=90
3 способ 
5*3=15
15*6=90
3.4*(20*6)=120*4=480
4.30*(2*7)=30*14=420
5.12*(8*10)=12*80=960