15% некоторого числа равны 12.найдите:5%,30%,50%,100% этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
12*100/15=80 (неизвестное число)
80*30/100=24(30%)
80*50/100=40(50%)
соответственно 100%=80