Велосипедист за 0,4 ч со скоростью 12,5км\ч проехал некоторый путь за какое время проедет этот путь

велосипедист со скоростью 10км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.
Выражение: 12,5 * 0,4 : 10 = 0,5
1) 12,5 * 0,4 = 5 (км) - путь велосипедиста за 0,4 часа;
2) 5 : 10 = 0,5 (ч) - время, за которое велосипедист проедет этот путь со скоростью 10 км/ч.
Ответ: за 0,5 часа.
Отвечает Костина Ксения.
12,5*0,4=5(км) -проедет со скоростью 12,5км/ч
5:10=0,5(часа)- проедет со скоростью 10км/ч