Площадь спортзала в 6 раз больше площади класса. Найдите площадь спортзала если она больше класса

на 252 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

Класс - Х

Спортзал - 6Х

6Х - Х =252

5Х=252

Х=252 : 5

Х = 50,40(кв.м)- площадь класса

50,4 * 6 = 302,40(кв.м) - площадь спортзала

Проверка : 302,40 - 50,40 = 252(кв.м)

Т.к. в условии указано , что пл.спортзала больше пл.класса на 252 кв.м. , значит ответ правильный.