(1,2+x)*(-5)=4 Решите уравнение Заранее спасибо!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Курляндский Егор.
(1,2+х)*(-5)=4
-6-5х=4
-5х=-6-4
-5х=-10
х= -10:(-5)
х=2
Ответ: х=2

Отвечает Лебедева Ангелина.
1,2+x=4:(-5)
1,2+x=-0,8
x=-0,8-1,2
x=-2