помогите решить задачку:В парке 169 деревьев.Из них 5 частей составляют ели,6 частей-сосны.Дубов в

3 раза меньше,а берез на 17 больше,чем сосен.Сколько в парке сосен? сколько дубов?сколько берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.

Ели х
можжевельника 35-х
10х+5(35-х)=250
10х+175-5х=250
5х=250-175
5х=75
х=15 елей куплено
35-15=20 можжевельника
вот так