Как начертить многоугольник у которого 9 диагоналей


Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
Для начала следует найти число углов многоугольника, у которого 9 диагоналей.
вспомним формулу.
2d=n(n-3) d-число диагоналей
                 n-число углов
18=n^2-3n
n^2-3n-18=0
n=6
таким образом тебе следует нарисовать простой шестиугольник.
это, я думаю, ты легко сделаешь.