Первый рабочий всю работу выполняет за 4,5 дня. Первый и второй рабочий вместе за 1,5 дня. За

сколько времени справится 2-ой рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Первый рабочий имеет производительность ( количество выполненного объёма работы в 1 день) 1/4,5=2/9
Производительность 2 рабочего = 1/х
Общая производительность =1/1,5=2/3

\frac{2}{9}+\frac{1}{x}=\frac{2}{3}\\\\\frac{1}{x}=\frac{2}{3}-\frac{2}{9}=\frac{4}{9}\\\\x=\frac{9}{4}=2,25

Рабочий справиться за 2,25 дня