За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 грн.Сколько нужно заплатить за такие же

карандаши,если иих количество будет вдвое меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Алина.
1)8÷2= 4 (грн.) - нужно заплатить. Ответ: 4 грн.
Отвечает Левченко Лера.
4
8/2 = 4
т.к. меньше кол-во, а значит и цена меньше