Часть величины заданную в процентах соотнесите с соответствующей обыкновенной дробью 25%, 40%,

65%,70%7/10, 1/4, 1/5, 2/5, 13/20 и объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.


Процент - это сотая часть числа

25% = 25/100 = 1/4 (дробь 25/100 сократили на 25)

40% = 40/100 = 2/5 (дробь 40/100 сократили на 20)

65% = 65/100 = 13/20 (дробь 65/100 сократили на 5)

70% = 70/100 = 7/10 (дробь 70/100 сократили на 10)

1/5 = 20/100 = 20%