найдите область определения выражения √(-х^2+5х+14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.
-х²+19х≥0.Нули функции 0 и 19. Знаки на промежутках -, +, -. Выбираем  с плюсом. Ответ[0;19].
Отвечает Жук Вася.
-х^2+5х+14х>=0
-х^2+19х>=0
х(19-х)>=0
метод интервалов
x=0 19-x=0
х=0 х=19
наносишь на кординатную ось находишь знаки