За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720000 рублей.Сколько заплатили за стулья и полки

отдельно,если за полки заплатили на 180000 рублей. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
720000:8=90000
5*90000=450000+180000=630000 стояли полки
720000-630000=90000стояли 3 стула.