Вычислите (3/4+1/6):3+(5/6-1/2):9 Пожалуста СРОЧНО ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ И СПАСИБО И ЗВЁЗДОЧКИ.ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
3/4+1/6=11/12
5/6-1/2=1/3
11/12:3=11/36
1/3:9=1/27
11/36+1/27=37/108