Отец купил 18 кг картофеля в шести одинаковых сетках . Сын помог ему нести две сетки.Сколько кг

картофеля нёс сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.
Всего 18 кг картофеля в 6 сетках. Находим массу картофеля в каждой сетке.
18\6 = 3 (кг) -  масса картофеля в каждой сетке.
 Сын нес 2 сетки, значит 
 2х3=6 (кг) 

Ответ. Сын нес 6 кг картофеля.
Отвечает Душечкина Вика.
1) 15:5=3( кг) в одной сетке кортофеля
2) 3+4=7( кг) 
15:3+4=7( кг)