В урне находится 6 шаров,из которых 3 белые. наудачу вынимают один за другим 2 шара. найти

вероятность того,что оба шара будут белыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.
Вероятность достать первым белый шар = 3/6=1/2
второй белый = 2/5
Подряд два белых = 1/2*2/5=2/10=1/5