В автогонках брали участие 13 машин.Сошли с дистанцыи 4 машины, а потом ещё две. Сколько машин

дошло до финиша? Решить эту задачу двумя способами. Не могу написать умову к задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Роговцова Анастасия.
Брали участие- 13 м.Сошли с дистанцыи -4 м. и 2м.
Дошло до финиша-?1 способ
1)4+2=6(м.)-сошло с дист.
2)13-6=7(м.)-дошло до финиша.
2 способ
1)13-4=9(м.)-продолжили участие;
2)9-2=7(м.)-дошло до финиша.