Дана арифметическая прогрессия (an),разность которой равна -7,2 и a1=-5,3найдите а6


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
D=-5.3
a1=-7.7
a7=-7.7-5.3(7-1)
a7=-7.7-5.3*6
а7=-7.7-31.8
а7=-39.5