Как сделать вычитание если у дроби одигаковые знаминатели (есть целое),а числитель у уменьшаемого

меньше!!! 6 целых 9/48 5 целых 38/48

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.
А ты возьми из целой части

6 \frac{9}{48}-5 \frac{38}{48}=5 \frac{57}{48}-5 \frac{38}{48}= \frac{19}{48}
Отвечает Кравченко Алексей.
6 \frac{9}{48} - 5 \frac{38}{48} =5 \frac{57}{48} -5 \frac{38}{48}= \frac{19}{48}