Решите ленейные уравнения 6)3x + 4 = 7x - 8 ; 7) 2x - 3 = 10 ; 8)2(x + 1) = 3(x + 1 ); 9) 3x + 6 =

3( x + 2 ); 10) 3x + 6 = 3(x + 2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
6) 3х+4=7х-8
3х-7х,=-8-4
-4х=-12
х=3
7) 2х-3=10
2х=10+3
2х=13
х=13÷2
х=6. 5
9) 3х+6=3х+6
3х-3х=6-6
0=0
8) 2х+2=3х+3
2х-3х=3-2
-х=1
Х=-1
Отвечает Панцыр Юлька.
6. 3x-7x=-8-4 
    -4x=4
       x=-1
7. 2x - 3 = 10
   
2x= 14
    x=7