Найдите значение выражения 3*(1/3)^3-10*1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
3*( \frac{1}{3} )^{3}-10* \frac{1}{9} =3* \frac{1}{27} - \frac{10}{9} = \frac{1}{9} -\frac{10}{9} =  - \frac{9}{9} =-1 \\