По железной дороге нужно перевезти 750 т. зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих

каждый по 60 т зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 т, можно перевезти это же зерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

1)750/60=12,5

значит потребуется 13 вагонов вместимостью 60 т

2)750/40=18,75

значит потребуется 19 вагонов вместимостью 40 т

Отвечает Клименок Арина.

750/60=12,5 значит потребуется 13 вагонов по 60 т

750/40= 18,75  значит потребуется 19 вагонов по 40 т