Мотоциклист проехал 180км.Какое расстояние может проехать за это же время велосипедист,если его

скорость в 4 раза меньше?Какова скорость мотоциклиста если скорость велосипедиста 15км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Скорость мотоциклиста 15*4=60км/час

Время 180/60=3 часа

15*3=45 км

 

Ответ : 45 км.

Отвечает Горбунов Максим.

1) 15×4=60 км/час -скорость мотоциклиста

2) 180:60=3 час время

3) 15×3=45 км может проехать за это же время велосипедист