У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок . в первой и второй корзинах вместе 38

яблок а во второй и третей вместе 40 кг сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.
Ск. яблок в третьей корзине?
60-38=22 кг
Ск яблок во второй корзине?
40-22=18 кг
Ск. кг яблок в первой корзине?
60-(22+18)= 20 кг.
Ответ: в корзинах яблок:
1-20 кг.
2-18 кг
3-22 кг.
Отвечает Дромашко Юля.
1)60-38=22(кг)-в 3 корзине
2)60-40=20(кг)-в 1 корзине
3)22+20=42(кг)-в 1 и 3 корзинах
4)60-42=18(кг)-во 2 корзине