В банке было 600 г варенья. треть банки разложили поровну в 5 блюдец. сколько граммов варенья

оказалось в каждом блюдце.какую часть банки составляет варенье на блюдце.

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
1)600÷3=200(г)-треть банки
2)200÷5=40(г)-в одном блюдце
3)600÷40=15 (раз)
ответ:40 г варенья в каждом блюдце. 15 часть банки составляет варенье на блюдце.
Отвечает Кукаров Юрий.
1) 600:3*1=200(г) - разложили в 5 блюдец.
2)200:5=40(г) - в каждом блюдце.
3)600:40=15(ч.) - составило варенье в блюдце от общей массы.
Ответ:15 часть.