В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 63 градуса. Какую градусную меру имеет

второй острый угол этого треугольника? А)27 град. Б)117 град. В)90град. Г)63град.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
Все углы в сумме 180
1-63
2-90 тк он прямоугольный
3= 180-90-63=27
Отвечает Палтусов Максим.
Номер а  180-90-63=27