Решите 2 маленьких уравнения.. по образцу2-2х=42х=2+42х=6х=6 ; 2х= 3Ответ х= 3вот сами уравнения а)

7s-9=24+18sб) 8-(3z+2)=16

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.
А) 7s-18s=24+9
-11s=33
s= -3

б) 6-3z=16
-3z=16-6
z= - \frac{10}{3}