Для школы куплено 17 столов и несколько шкафов всего на 2716 рублей .Стол стоит 56р,а шкафы столько

,сколько 9 столов.Сколько купили шкафов?

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

1) 56*9=504 (р.)- стоит шкаф

2)56*17=952(р.)- потратили на столы

3)2716-952=1764(р.)- осталось на шкафы

4)1764:504=3.5(ш.)-купили

Ответ:3.5 шкафов.      но так быть не может

 

Отвечает Шибеко Уля.

17 х 56=952 р заплатили за все столы

56 х 9= 504 р стоит шафа

2716-952=1764 р заплатили за все шафы

1764:504=3,5 шафы, НО ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Думаю, что в условии допущена ошибка