17x-x+5x-19=170 ? 73y-y-22y+40=190 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.


21x-19=170

21x=170+19

21x=189

x=189:21

x=9


50y=190-40

50y=150

y=150:50

y=3

Отвечает Друма Аня.
1) 17x-x+5x-19=17021x=189x=9 2) 73y-y-22y+40=19050y=150y=3 3)  4) x+3x=2684x=268x=67 67*3=201 Ответ: в первый магазин привезли 67 кг во второй 201