В одной пачке 36 тетрадей,в другой на 7 тетрадей меньше.Все тетради надо разложить поровну в 5

одинаковых пачек.Сколько тетрадей будет в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Кирилл.
1) 36-7=29- во второй пачку
2) 36+29=68- в двух пачках
3) 68:5=13
Ответ: по 13 тетрадей.