Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! найти : НОК(189;875) С ОБЪЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
189/3=63
63/3=21
21/3=7
7/7=1

875/5=175
175/5=35
35/5=7
7/7=1

3*3*3*7*5*5*5=23625

Отвечает Шарандин Илья.
От 1 до 189 ищи например кратные 189:1,3,.....дальше также дели 189 на др числа и пиши которые делятся по порядку