Запишите алгебраическую сумму без скобок и найдите ее значение: 1)-42+(+19)+(-18) 2)25+(-3)+(-47)

3)-1,6+(-2,1)+(+3,6) 4)6,4+(-10)+(+0,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
1) -42+19= -23
 -23 + (-18)= -41.
2) 25+(-3)= 22
22+ (-47) = -25
3) -1,6 + (-2,1) = -3,7
-3,7 + 3,6 = -0,1
4) 6,4 + (-10) = -5,6
-5,6 + 0,3 = -3,3.

Если помог - ставь "Спасибо" и оценивай ответ!