В треугольнике одна сторона составляет 60%, а другая 0,7 третьей стороны. Вычислить длины сторон

треугольника, если периметр равен 18,4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
60% - 0.6
Третья сторона - х
Р = a+b+c
0.6x+0.7x+x=18.4
2.3x=18.4
X=18.4 : 2.3
X=8
8 · 0.7 = 5.6 (см)- 2 сторона
8 · 0.6 = 4.8 (см) - 1 сторона