Помогите пожалуйста!(x+23)/4=11 x*6+36=78Нужно найти сколько будет x


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.
.........................................
Отвечает Бурмистрова Арина.
(x+23)/4=11 (23*4)+11 x=(23*4)+11       x*6+36=78 78-36/6 x=78-36/6 x=72