Полное решение и ответ Шкаф стоил 2400р С начала его цену снизили на 10% , а потом новую цену

повысили на 25% . Каковой стала цена шкафа после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена шкафа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
2400*10%=240-на столько цена знизилась 
2400-240=2160
2160*25%=540
2160+540=2700