Ствол пальмы имеет форму цилиндра. Диаметр у корней равен 1 метру,а высота равна длине окружности

основания пальмы. Для изготовления одной циновки из коры пальмы необходимо 4 м^2 материала. Какое наибольшее количество циновок можно будет изготовить из данной пальмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.
Длина окружности равна 2пR = пD = 3,14*1м = 3,14м. Площадь снятой коры будет 3,14*3,14 = 9,86м². Из этой коры можно сделать всего две циновки