В первый пакет вошло 6,72 кг муки , что в 2,4 раза больше чем во второй пакет. Сколько килограммов

муки вошло в оба пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
1)6,72:2,4=2,8(кг)-муки во 2-ом пакете
2)6,72+2,8=9,52(кг)-муки в обоих пакетах