В шкафу весит 5 свитеров и 4 юбки сколько разных комплектов можно составить если один свитер не

подходит по цвету а) к одной юбке б) ко всем юбкам пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
1)5-1=4(с)осталось 2)4*1=4(к)-к одной юбке 3)4*4=16(к)-ко всем юбкам.Ответ:4 и 16 комплектов