В кастрюле 48 пельменей, а в тарелке в 3 раза меньше. на сколько пельменей больше в кастрюле, чем

на тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
1) 48 : 3 = 16 (пельм.) - в тарелке
2) 48 - 16 = 32
Ответ : на 32 больше
Отвечает Жданко Максим.
48/3=16
48-16=32
В кастрюле на 32 пельменя больше, чем в тарелке.