Уравнения 5/4-у =8/4


Ответы на вопрос

Отвечает Цокур Анжелика.
5/4-у=8/4
5/4- у-8/4=0
5/4-4у/4-8/4=0 /:(4)
5-4 у -8=0
-4у=8-5
-4у=3
у=-3/4
Отвечает Евдокимов Ваня.
5-8-у/4-y=0
-3+y/4-y=0  |*(-1)
[3-y=0
[4-y=0
y1=3;
y2=4;