Оля купила 8 карандашей по 2 рубля за каждый, а Наташа купила 2 фломастера по цене в три раза

дороже карандаша. Кто из девочек израсходовал денег больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1) 2*3=6(руб)
2) 8*2=18(рублей) заплатила Оля за 8 карандашей.
3) 6*2=12 ( рублей) заплатила Наташа за 2 фломастера.
4) 18-12=6 ( рублей ) больше денег израсходовала Оля
Ответ:Оля израсходовала денег больше чем Наташа на 6 рублей
Отвечает Свищёва Настя.
8*2=16 стоят 2карандаша
2*3=6 стоит один фломастер
2*6=12 стоят 2фломастера