Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч, другой-со скоростью 60 км/ч. Как расстояние будет между поездами через 3 ч? Помогите, пожалуйста С действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
85+60=145 км/ч скорость сближения
145*3=435 км за 3 часа
846-435=411 км
Отвечает Арбина Таня.
1) 85+60=145(КМ.в час) - скорость сближения.
2)145*3=435км. - прошли оба поезда за это время.
3) 846- 435=411 км.
Ответ: 411 км s будет между ними через 3 часа.