Турист преодолел пешком и на автобусе расстояние 180 км,причем на автобусе он проехал в 5 раз

большее расстояние,чем прошел пешком.Какое расстояние он проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Дарья.
1) 1+5=6(частей) -на столько частей разделен весь путь, одна соответствует пути, пройденному пешком, а 5 частей-то, что проехал.
2)180:6=30(км)- приходится на одну часть, или это путь, пройденный пешком.
3) 30*5=150(км)-проехал