Считая, что π = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
Длина окружности:
l = 2πR
l = 2 * 5 * 3,14 = 31,4 см

Площадь круга:
S = πR²
S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 см²