Мотоциклист ехал в первый день 3:00 со скоростью 60 километров в час во второй день столько же

времени со скоростью 50 километров в час всего и надо ему проехать 655 Км с какой он должен приехать с 3 день чтобы преодолеть это расстояние за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.
1. 60 х 3 = 180 (км) - проехал мотоц. в 1-й день
2. 50 х 3 = 150 (км) - проехал во 2-й день
3. 180+150= 330 (км) - за два дня
4. 650 - 330=320(км) - должен проехать за 3-й день
5. 320 : 5 = 64(км/ч)
Ответ 64 км/ч - скорость мотоциклиста в 3-й день
Отвечает Никитенко Снежана.
V-x
60×3+50×3+5x=655
180+150+5x=655
5x=655-330
5x=325:5
x=65