Найдите объем шара, считая П=3.14 если его поверхность имеет площадь 113,04дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
V =  \frac{4}{3} πR³
S = 4πR²
R² = 113,04 : (4 * 3,14)
R² = 9
R = √9
R = 3
V =  \frac{4}{3} * 3,14 * 3³ =  \frac{4}{3}  * 3,14 * 27 =  \frac{4}{3}  * 84,78 = 113,04 дм³