Вычислите 2sin^2a-cos^2a, если cosa=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
2sin^2a-cos^2a=2(1-cos^2a)-cos^2a=2-2cos^2a-cos^2a= \\ =2-3cos^2a=2-3(0,5)^2=2-3*0,25=2-0,75=1,25